В ЕС публично признали фиаско антироссийских санкций

Заместитель председателя Европейского парламента Фабио Массимо Касталдо заявил о том, что антироссийские санкции не приносят никакой пользы европейским странам и не достигают своих целей. Таким образом, в Евр...

alt

Заместитель председателя Европейского парламента Фабио Массимо Касталдо заявил о том, что антироссийские санкции не приносят никакой пользы европейским странам и не достигают своих целей. Таким образом, в Европейском Союзе публично признали, что санкции потерпели фиаско.
Санкционная политика, задуманная как сдерживающий фактор против России, принесла серьезный вред различным отраслям экономики, а также людям, не имеющим никакого отношения к внешней политике РФ. Скорой отмены санкций, судя по всему, ждать не приходится, но теперешнее положение дел не выгодно ни Евросоюзу, ни Российской Федерации

– подчеркнул европейский политик.

Санкции стали следствием воссоединения Крыма с Россией в 2014 году, а также поддержки властями страны Донецкой и Луганской республик в конфликте с официальным Киевом после пронацистского государственного переворота на Украине.

Касталдо также с сожалением отметил, что несмотря на обмен пленными между противоборствующими сторонами на востоке Украины, а также освобождение осужденных и задержанных, существенных перемен в деле установления мира в регионе пока не наблюдается.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В ЕС публично признали фиаско антироссийских санкций