Новый коронавирус оказался для США хуже Вьетнама

Американские СМИ сообщают, что количество смертей от пандемии коронавируса в стране превысило число жертв Вьетнамской войны со стороны США. По данным университета Джонса Хопкинса, через три месяца после перво...

alt

Американские СМИ сообщают, что количество смертей от пандемии коронавируса в стране превысило число жертв Вьетнамской войны со стороны США. По данным университета Джонса Хопкинса, через три месяца после первой подтвержденной смерти в Соединенных Штатах от нового вируса умерло 58365 человек, во Вьетнаме же всего погибло 58220 американских солдат.

Вьетнамцев во время войны, конечно, погибло гораздо больше – около 1,26 млн. военных и порядка 612 тыс. гражданских, но в США о жертвах среди населения Вьетнама вспоминают редко. Самым смертоносным для армии США был 1968 год, когда в среднем количество убитых на 100 тыс. жителей было около 17 человек.

От коронавируса в стране в наши дни умирает гораздо больше американцев. Так, если в один из самых трагических дней военного конфликта во Вьетнаме 31 января 1968 года было убито 246 военнослужащих, то COVID-19 в течение шести дней апреля убивал по 2 тыс. человек.

В понедельник нью-йоркский корреспондент Оливия Нуцци поставила в вину Трампу большое количество смертей жителей США от нового вируса:

Если американский президент теряет в течение шести недель больше американцев, чем погибает за всю войну во Вьетнаме, заслуживает ли он переизбрания?

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый коронавирус оказался для США хуже Вьетнама