Как Кричащий Чарли вернул долг

Во время Второй Мировой войны над Тихоокеанскими водами шли воздушные бои между американскими и японскими войсками. Особенно неуязвимыми были два японских истребителя, на которых были начертаны какие-то странные чер...

Во время Второй Мировой войны над Тихоокеанскими водами шли воздушные бои между американскими и японскими войсками. Особенно неуязвимыми были два японских истребителя, на которых были начертаны какие-то странные черные знаки.

Американцы считали, что это черная магия японцев, которая позволяет истребителям быть неуязвимыми. Эти два истребителя уничтожили более десятка американских самолетов, но даже подстрелить их никому никак не удавалось.Однажды один из пилотов по имени Чарли поклялся сбить магических японских истребителей и сделал это, как и обещал. Сразу же после боя Чарли садил самолет на аэродром, и вдруг неожиданно у истребителя отказали двигатели. Тогда Чарли погиб и на аэродроме появился его призрак. Время от времени призрак блуждает по аэродрому и издает жуткие крики. За пронзительный вой привидение стали называть Кричащим Чарли.

После войны прошло немало времени. Однажды полковник авиации Лоренс Кармон случайно встретил на аэродроме зловещего призрака. Историю о кричащем Чарли он конечно же знал, но до встречи с ним не верил не единому слову из этих баек. В ту туманную ночь Кармон стоял на посту в карауле и вдруг неожиданно услышал чей-то громкий пронзительный крик. Кармон крепко схватился за автомат и стал пристально вглядываться в идущую в тумане фигуру человека.

Фигура направлялась все ближе и ближе и никак не реагировала на просьбы Кармона остановиться. Когда призрак приблизился на расстояние в пару метров от Лоренса то все-таки остановился. Кармон спросил у неизвестного кто он, а привидение усмехнулось и сказало:'' Я кричащий Чарли. Ты разве не знаешь?" - и протянул Лоренсу руку, как бы желая пожать ему ладонь. Вдруг рука стала прозрачной и растворилась в воздухе, словно дым. Через пару секунд конечность призрака обрела прежнее состояние.

Тогда Кармону ничего не оставалось, как поверить в существование привидений. Он долго болтал с призраком, пока тот не попросил его вернуть одному механику свой старый долг. Чарли протянул Лоренсу странный кулек завернутый в кусок бумаги. После этого призрак исчез. Любопытство Кармона позволило ему открыть кулек. Развернув бумагу полковник увидел летные крылышки, завернутые в банкноту в сто долларов.

На утро полковник Кармон нашел того механика и передал ему долг призрака. Развернув сверток бумаги с крылышками, механик ничего не сказал, а только глубоко задумался и молча ушел.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как Кричащий Чарли вернул долг