Военные химики продезинфицировали строящийся медцентр в Калининграде

Тотальную дезинфекцию строящегося многофункционального медицинского центра в Калининграде провели военнослужащие отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота.Как сообщили в от...

Тотальную дезинфекцию строящегося многофункционального медицинского центра в Калининграде провели военнослужащие отдельной роты радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в общей сложности военные химики продезинфицировали более 15 тысяч квадратных метров - внутренние помещения здания, стройплощадку и работающую на ней спецтехнику. Для этого применялся 1,5-процентный водный раствор 2/3 гипохлорита кальция.

Подобные мероприятия флотские подразделения РХБЗ сейчас проводят ежедневно на объектах соединений и воинских частей Балтийского флота в Калининградской области и Кронштадте. Раствор распыляется в помещениях с помощью специальных устройств. Применяются также специальные авторазливочные станции, предназначенные для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог.

Справка "РГ"

Многофункциональный медицинский центр в …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Военные химики продезинфицировали строящийся медцентр в Калининграде