Меркель: Санкции против России на фоне коронавируса не очень приятны

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что санкции в период борьбы с пандемией COVID-19 не очень неприятны. Поэтому Берлин продолжит работу над решением проблем, ставших причинами, которые повлекли за собой...

alt

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что санкции в период борьбы с пандемией COVID-19 не очень неприятны. Поэтому Берлин продолжит работу над решением проблем, ставших причинами, которые повлекли за собой санкции в отношении Москвы.
Конечно, мы все хотим хорошо развиваться в экономическом плане, и санкции с этой точки зрения, нужно сказать, неприятны. Когда я думаю о санкциях против России, введенных из-за украинского вопроса, то мы работаем над тем, чтобы разрешить политические проблемы, которые являются их причиной

- сказала Меркель, выступая в рамках 11-й международной конференции «Петербургский климатический диалог» 28 апреля 2020 года.

При этом канцлер Германии выразила надежду, что Россия продолжит играть существенную роль в защите климата на планете. Меркель уточнила, что уже обсуждала эти вопросы с российским лидером Владимиром Путиным.

Я рада, что Россия активно участвует в работе по защите климата, и хотела бы ее призвать продолжать это делать

- добавила Меркель.

Нужно отметить, что в этот же день, в ходе вышеуказанной международной конференции по проблемам изменения климата, генсек ООН Антониу Гутерреш настоятельно призвал снять санкции, которые мешают странам бороться с опасной инфекцией и подрывают их потенциал реагирования. По его мнению, «важно, чтобы санкционный режим был мудрым и не подрывал цели глобальной политики, которые есть у нас всех».

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Меркель: Санкции против России на фоне коронавируса не очень приятны