«Курочка ещё в гнезде»: Баранец об амбициях США создать свою версию «Сатаны-2»

Russian Defence Ministry/Globallookpress Военный эксперт Виктор Баранец высказался о стремлении США создать свою версию "Сатаны-2". По его мнению, "курочка ещё в гнезде". Он заметил, что амбиций и денег у Шт...

Russian Defence Ministry/Globallookpress

Военный эксперт Виктор Баранец высказался о стремлении США создать свою версию "Сатаны-2". По его мнению, "курочка ещё в гнезде". Он заметил, что амбиций и денег у Штатов хватает, однако изобретать что-то стоящее, несмотря на все это, у них получается редко.

Военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец уверен, что США еще очень далеки от того, чтобы создать какую-то конкурентную ракетную программу, сравнимую по мощности с русским комплексом "Сармат". Об этом он сказал в интервью Царьграду.

Эксперт подчеркнул, что появление "Сармата", безусловно, вызвало у Соединённых Штатов серьёзную обеспокоенность, поскольку это самая новая ракета последнего поколения с высочайшими тактико-техническими характеристиками.

Соответственно, теперь "ревнивые американцы" пытаются чем-то ответить и готовы вкладывать в это большие средства.

Но быстро так это не делается. "Сармат", по сути, уже прошёл у нас финишные испытания. А что касается американцев, то там курочка ещё в гнезде. Там денег много, амбиций много, а вот реально что-то создать не всегда получается, - заметил Баранец.

Напомним, ранее газета The Defense News написала, что специалисты Northrop разрабатывают собственную версию "Сатаны-2" и что испытания новой ракеты могут пройти уже в сентябре. Отмечалось, что на данный проект были выделены рекордные 85 млрд долларов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Курочка ещё в гнезде»: Баранец об амбициях США создать свою версию «Сатаны-2»