ВДВ России впервые в мире десантировались с высоты 10 км в Арктике

Группа российских десантников впервые в мире совершила прыжки с высоты 10 тысяч метров в арктических широтах. Операция прошла успешно, бойцы справились с поставленными задачами, сообщает Министерство обороны Рос...

Группа российских десантников впервые в мире совершила прыжки с высоты 10 тысяч метров в арктических широтах. Операция прошла успешно, бойцы справились с поставленными задачами, сообщает Министерство обороны России.

Десантирование проходило с самолетов Ил-76 в район архипелага Земля Франца Иосифа. Бойцы использовали новейшие средства высотного десантирования, в частности, у них были парашютные системы спецназначения нового поколения, особое кислородное и навигационное оборудование, созданное специально для работы в суровых арктических условиях.

Как отметил заместитель Министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, групповое десантирование личного состава на парашютных системах спецназначения с высоты 10 километров было проведено впервые в истории.

"Такого до нас еще никто не делал", - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров и сообщил, что подобные учения будут проводиться каждый год в разных районах Арктики.

Также ожидается, что учения будут проводиться в разное время года. Сейчас в …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВДВ России впервые в мире десантировались с высоты 10 км в Арктике