Услышала, как зять упрекает дочь, мол никудышная хозяйка. Обидно, ведь я воспитала. Думаю, переехать помочь или перебор?

Истории из жизни. Письмо от матери, которой обидно за дочь. На днях я случайно услышала, как зять упрекает дочь, что она никудышная хозяйка. Мне стало обидно, ведь значит это моя вина, так воспитала дочурку. Д...

Услышала, как зять упрекает дочь, мол никудышная хозяйка. Обидно, ведь я воспитала. Думаю, переехать помочь или перебор?

Истории из жизни. Письмо от матери, которой обидно за дочь.

На днях я случайно услышала, как зять упрекает дочь, что она никудышная хозяйка. Мне стало обидно, ведь значит это моя вина, так воспитала дочурку. Думаю, теперь переехать к ним и так помочь дочке, чтобы ее брак не развалился. Поможет ли это?

Я так была счастлива, когда дочь вышла замуж за хорошего парня. Новоиспеченный зять мне сразу понравился: работящий, умный, заботливый, а самое главное – не пьющий. Как и любая мать, которая хочет своему ребенку только хорошего, я не стала лезть в личную жизнь молодой семьи. А что, дети взрослые и могут сами разобраться со своими проблемами. Поэтому однажды, когда дочь попросила меня приехать к ним в гости и помочь по хозяйству, я не стала совать туда свой нос. В доме должна быть одна хозяйка и дочка вполне может справиться сама с уборкой в доме и готовкой. Тем более, что я ее с детства приучала к порядку и к тому, что она должна научиться справляться со всем без моей помощи. Иногда у нее были промахи, дочь не слушала меня, но в целом, я была уверена, что позаботиться о своем мужчине дочурка сможет. Но не тут-то было.

Оказалось, дочь просто пустила все домашние дела на самотек и занялась своей карьерой. Зять тоже вечно пропадает на работе, а дома они встречаются только под вечер. Не трудно догадаться, что в квартире дочери творится настоящий хаос: горы нестиранного белья, везде пыль и еда на вынос. Дочь редко готовит сама. Чаще всего она заказывает на дом пиццу или суши, как это стало модно в последнее время. Не понимаю я нынешнюю молодежь. Как может больше нравиться сырая рыба, а не наваристый борщ или вареники? Это еще у них нет детей. А появились бы у меня внуки, я даже представить не могу, чем бы она их кормила.

Все это я узнала, когда недавно позвонила дочери поинтересоваться ее делами. Думаю, в последнее время она перестала мне звонить, может у них что-то случилось? Дочь не стала распинаться передо мной и рассказывать детали своей жизни. Весь поток информации свалился на меня неожиданно. Во время разговора к ней подошел муж. Он не заметил, что дочка с кем-то разговаривала по телефону, и начал возмущаться. «Сколько это все может продолжаться? Тебе кроме работы ничего не нужно. Посмотри на бардак в нашей квартире: везде грязь, пыль, даже единственный цветок в горшке и тот завял. Мне надоело кушать твою пиццу и суши каждый вечер, они поперек горла уже стоят. С тебя вышла никудышная хозяйка, не о такой жене я мечтал» – вот что я услышала от зятя. Дочь быстро попрощалась и бросила трубку.

Мне стало так обидно от услышанного. Неужели я так плохо воспитала свою девочку? Получается, это я виновата, что моя дочь не может создать дома уют. Немного пораскинув мозгами, я приняла решение все-таки поехать в дочери в гости и под этим предлогом помочь ей навести порядок в доме и в голове. Ведь так и до развода недалеко. А мне не хочется, чтобы единственная дочь, толком не пожив в браке уже была разведенкой. Но поможет ли мой приезд?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Услышала, как зять упрекает дочь, мол никудышная хозяйка. Обидно, ведь я воспитала. Думаю, переехать помочь или перебор?