Российские военные моряки получат новый универсальный нож

Новую модификацию морского универсального ножа (НМУ) получат военные моряки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капита...

Новую модификацию морского универсального ножа (НМУ) получат военные моряки.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитана первого ранга Игоря Дыгало.

По его словам, нож можно использовать при подготовке имущества для швартовных операций, а также такелажных, электротехнических и аварийно-спасательных работ.

Новый нож в прошлом году разработали в инициативном порядке сотрудники подмосковного предприятия "КАМПО". Отмечается, что эта модификация НМУ имеет на вспомогательном клинке специальный инструмент, который позволяет подрезать и снимать изоляцию с кабелей и проводов при выполнении электромонтажных работ, а также свайки для осуществления такелажных работ с канатами и тросами из растительных и синтетических волокон.

Предполагается, что поставка ножей по госконтракту будет осуществляться в 2020 году. Уже готовится выпуск первой установочной партии ножей.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские военные моряки получат новый универсальный нож