Видео: морпехи Балтийского флота захватили побережье под Калининградом

Масштабное тактическое учение Балтийского флота по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря, нанесению ударов по обороняющимся силам и захвату побережья прошло в Калининградской области. Ка...

Масштабное тактическое учение Балтийского флота по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря, нанесению ударов по обороняющимся силам и захвату побережья прошло в Калининградской области.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в учении было задействовано более 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, самолеты и вертолеты морской авиации, более 20 единиц боевой техники соединения морской пехоты и инженерных подразделений.

Учение проходило на флотском полигоне "Хмелевка". Первыми пошли к "вражескому" побережью минно-тральные группы флота, которые провели корабли с десантом за тралами в рамках тренировки по противоминному обеспечению.

Авиаудар по позициям условного противника нанесли многофункциональные истребители Су-30СМ и ударные вертолеты Ми-24, уничтожив наземные цели с использованием ракетно-бомбового вооружения.

Затем на береговую линию с вертолетов Ка-27 ПС высадились группы разграждения инженерных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видео: морпехи Балтийского флота захватили побережье под Калининградом