В США рассказали, каким образом собираются топить иранские корабли

Генерал Джон Хайтен, а также зампред Объединенного комитета начальников штабов и заместитель министра обороны США Дэвид Норквист недавно выступили перед журналистами в поддержку твитта Дональда Трампа о готов...

alt

Генерал Джон Хайтен, а также зампред Объединенного комитета начальников штабов и заместитель министра обороны США Дэвид Норквист недавно выступили перед журналистами в поддержку твитта Дональда Трампа о готовности американских ВМС к применению силы против Ирана в Персидском заливе.

Маневры боевых кораблей Ирана могут угрожать судоходству в Ормузском проливе, соединяющем Персидский и Оманский заливы – это важная судоходная артерия для танкеров и других торговых судов.

Генералы отметили, что ход, в частности, могут пойти установленные на палубах крейсеров и эсминцев 5-дюймовые орудия, способные обстреливать вражеские корабли на дистанции до 12 км. Оказать поддержку им могут прибрежные боевые корабли «Литораль» (на фото), которые вооружены как ударными, так и оборонительными системами вооружений.

Крайне эффективным против иранских боевых катеров будет Phalanx CIWS – корабельный зенитный артиллерийский комплекс, который способен совершать до 4500 выстрелов в минуту.


Для защиты от иранских ракет на ближней дистанции может быть применен ЗРК Evolved Sea Sparrow с усовершенствованной функцией наведения.

В действие могут быть введены системы радиоэлектронной борьбы, и даже боевые лазеры, заявили генералы.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США рассказали, каким образом собираются топить иранские корабли