Не по силам: что мешает Украине модернизировать пакистанские Т-80УД

Эти боевые машины мало отличаются от находившихся на вооружении Советской армии образцов. Единственное существенное различие - установка башен сварной конструкции вместо литых.В настоящее время данные танки счит...

Эти боевые машины мало отличаются от находившихся на вооружении Советской армии образцов. Единственное существенное различие - установка башен сварной конструкции вместо литых.

В настоящее время данные танки считаются устаревшими, прежде всего по своей системе управления огнем, в который отсутствует тепловизор.

Характеристики защиты и подвижности также не соответствуют современным требованиям. Поэтому неудивительно, что пакистанские военные уже давно собираются модернизировать свои "восьмидесятые". Этот вопрос неоднократно обсуждался с украинской стороной, но значительных подвижек в этом направлении пока не сделано.

Судя по различным источникам, украинские инженеры предлагали устанавливать на "восьмидесятки" оборудование, которое было опробовано на танках "Оплот". В том числе "реактивную броню" "Нож" или "Дуплет", 1200-сильный двигатель и доработанные прицельные системы.

Однако, как считают специалисты, все эти нововведения значительно увеличили бы боевую массу и ухудшили проходимость, …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Не по силам: что мешает Украине модернизировать пакистанские Т-80УД