Будущий вице-премьер Украины Михаил Саакашвили высказал свое отношение к РФ

Бывший глава Одесской области, экс-президент Грузии и без пяти минут вице-премьер Украины Михаил Саакашвили в интервью немецкому ресурсу Deutsche Welle заявил, что он приветствовал бы нормализацию отношений У...

alt

Бывший глава Одесской области, экс-президент Грузии и без пяти минут вице-премьер Украины Михаил Саакашвили в интервью немецкому ресурсу Deutsche Welle заявил, что он приветствовал бы нормализацию отношений Украины и России.
Я – за мир с Россией, как можно быть против этого? Я полностью поддерживаю идею мира. Но есть некоторые условия, при которых этот мир может быть достигнут

– высказался Саакашвили.

При этом он не согласен с утверждениями о том, что президент Украины Зеленский может пойти на уступки России. Саакашвили полагает, что на данный момент все шаги главы страны направлены на отстаивание независимости Украины.

Экс-лидер Грузии также высказался об экономическом положении украинского государства. Он сказал, что экономика может упасть на 10 процентов, а доходы населения сократятся более чем на 20 процентов, что вызовет массовые протесты. Страну ждут масштабная безработица и внутренняя нестабильность.


Но при необходимости Саакашвили готов оказать Зеленскому посильную помощь в проведении экономических преобразований. Ранее украинский президент предложил Михаилу Саакашвили пост вице-премьера по вопросам реформ в правительстве страны, и тот принял предложение.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будущий вице-премьер Украины Михаил Саакашвили высказал свое отношение к РФ