На Украине заявили о новом рекорде Ан-225 «Мрия»

Единственный и самый большой в мире транспортный реактивный самолет сверхбольшой грузоподъемности Ан-225 «Мрия» совершил второй рейс из Китая в Европу. «Авиалинии Антонова», в рамках борьбы с пандемией COVID-...

alt

Единственный и самый большой в мире транспортный реактивный самолет сверхбольшой грузоподъемности Ан-225 «Мрия» совершил второй рейс из Китая в Европу. «Авиалинии Антонова», в рамках борьбы с пандемией COVID-19, доставили медицинский груз из Тянцзиня в аэропорт Париж-Ватри, расположенный в 130 км. от столицы Франции. Об этом сообщают украинские СМИ.

Отмечается, что самолет совершил промежуточную посадку в Алматы (Казахстан) для дозаправки. Но из-за задержки во время погрузки, самолет доставил 150 тонный груз во Францию на день позже. При этом подчеркивается, что Ан-225 повторил свой рекорд по максимальному объему груза, находившегося внутри грузового отсека (1000 м3) во время перелета.

Из Киева уточнили, что этот самолет будет также использоваться для перевозки медицинских грузов из Китая в США. Об этом заявил заместитель директора «Авиалиний Антонова» Виталий Шост. С его слов, Ан-225 «Мрия» и Ан-124 «Руслан» совершат как минимум 11 рейсов из Китая в США в течение ближайшего месяца. По данным с американской стороны, стоимость одного подобного перелета может составлять $1 млн.


Недавно министерство национальной обороны Китая сообщало о первом рейсе Ан-225 «Мрия» в Европу. Тогда медицинский груз был доставлен в Польшу.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На Украине заявили о новом рекорде Ан-225 «Мрия»