Чешские СМИ: После сноса памятника Коневу в Европу перебросили разведчиков РФ

Чешские русофобы-антисоветчики продолжают переживать по поводу «агрессии» Москвы. Недавно им даже пандемия COVID-19 не помешала снести памятник маршалу Советского Союза Коневу в Праге. Теперь старосте района ...

alt

Чешские русофобы-антисоветчики продолжают переживать по поводу «агрессии» Москвы. Недавно им даже пандемия COVID-19 не помешала снести памятник маршалу Советского Союза Коневу в Праге. Теперь старосте района Прага-6 Ондржею Коларжу, который снес памятник, выделили охрану из-за «опасности».
Старосте Праги-6 Ондржею Коларжу, согласно нашей информации, угрожает опасность. После того, как глава минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что хочет уголовного наказания для чешских (муниципальных) политиков во главе с Коларжем в связи с их решением об отстранении памятника Коневу, староста получил охрану

- сообщает либеральный еженедельник Respekt из Чехии.

Издание утверждает, что опасения за безопасность 36-летнего Коларжа «небеспочвенны». По данным издания, в Прагу якобы уже приехал россиянин, который может «представлять опасность» для Коларжа. Более того, Коларжу после сноса указанного памятника уже даже якобы угрожали расправой. При этом сам Коларж не комментирует это вообще.

Уточняется, что охрану также выделили приматору (главе) Праги Зденеку Гржибу.

Еще одним политиком, который предупрежден об опасности, является староста пражского района Ржепорыйе Павел Новотный

- пишет Respekt.

Отмечается, что Новотному тоже может угрожать «опасность», так как он недавно выступил за то, чтобы в его районе был поставлен памятник власовцам, которые якобы внесли значительный вклад в освобождение Праги в мае 1945 года.

Кроме того, незадолго до этого была зафиксирована переброска группы офицеров спецслужб в направлении из России в Европу

- подчеркивает Respekt.

Видимо, чешских русофобов-антисоветчиков напугало заявление главы Минобороны России Сергея Шойгу, который потребовал привлечь к уголовной ответственности инициаторов сноса памятника.

Напомним, что 10 апреля 2020 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело о публичном осквернении символов воинской славы России. При этом президент Чехии Милош Земан назвал глупостью снос памятника маршалу Коневу в Праге.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чешские СМИ: После сноса памятника Коневу в Европу перебросили разведчиков РФ