Два в одном: чем уникальна новейшая реактивная система «Ураган-1М»

Это оружие прошло проверку в ходе многочисленных войн и вооруженных конфликтов и продемонстрировало высокую огневую мощь и надежность. В настоящее время данные системы модернизируют. Так, в войска поступают "Т...

Это оружие прошло проверку в ходе многочисленных войн и вооруженных конфликтов и продемонстрировало высокую огневую мощь и надежность.

В настоящее время данные системы модернизируют. Так, в войска поступают "Торнадо-Г" и "Торнадо-С", которые являются улучшенными версиями "Градов" и "Смерчей". Они получили новые цифровые системы управления огнем, сопряженные с датчиками ГЛОНАСС, а также более точные и дальнобойные реактивные снаряды.

Особое место занимает новейший "Ураган-1М". Как отмечает военный эксперт Леонид Карякин, данная РСЗО вобрала в себя самые лучшие разработки в этом направлении. Пусковая установка является двухкалиберной. В зависимости от поставленных задач она может применять 220-мм и 300-мм боеприпасы, хранящиеся в транспортно-пусковых контейнерах, что существенно облегчает их перезарядку, эксплуатацию и боевое применение.

Максимальная дальность полета реактивных снарядов достигает 120 км. В будущем ожидается появление еще более дальнобойных средств поражения.

Для обеспечения …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Два в одном: чем уникальна новейшая реактивная система «Ураган-1М»