Как не спугнуть удачу  

Народная мудрость гласит, что беда не приходит одна. Еще в древности была замечена закономерность, согласно которой одна неудача непременно тянет за собой другую. Многие люди ощутили это на собственном опыте: не пов...

Народная мудрость гласит, что беда не приходит одна. Еще в древности была замечена закономерность, согласно которой одна неудача непременно тянет за собой другую. Многие люди ощутили это на собственном опыте: не повезло на работе - начинаются проблемы с деньгами, финансовые трудности приводят к проблемам в семье, а через некоторое время стрессы провоцируют ухудшение здоровья. В итоге в жизни человека начинается настоящая черная полоса, и кажется, нет ей конца и края.

Главный шаг к избавлению от проблемы - поиск ее первопричины. Порой неудачи появляются в нашей жизни настолько неожиданно, что кажется, будто причины нет и дело только в несправедливости Вселенной. Однако у каждой проблемы есть исток, который человек не всегда способен определить.

10 полезных правил для избавления от проблем и привлечения удачи

  1. Визуализируйте свою проблему, а затем нарисуйте на листе бумаги. Вы можете использовать все, что угодно: простую ручку, карандаши, краски. Процесс рисования — своеобразная арт-терапия, когда вы переносите мысли на бумагу, избавляя себя от дурных мыслей и негатива. После того, как ваш негатив обрел формы, торжественно разорвите его на кусочки. Можете его сжечь, «утопить», закопать. Сделайте то, что желает ваше сердце, а об этом эпизоде забудьте.
  2. Если в вашей жизни появились люди, которые вам неприятны по каким-либо причинам, вы также сможете избавиться от общения с ними. Просто представьте их размером с букашку, поместите на ладонь и сдуйте с пожеланиями счастливой жизни подальше от вашего дома и от вас. Таким образом вы поднимите себе настроение и мысленно поставите заслон, который поможет вам отрешиться от их назойливости. Поверьте, через небольшой промежуток времени эти люди исчезнут из вашего круга общения и из вашей жизни.
  3. Произнесите вслух свою проблему, а затем противопоставьте ей что-то счастливое и положительное. Например, «У меня есть проблема..., зато у меня есть...». Таким образом вы перенастраиваете себя с негативных мыслей на принятие того, что, несмотря на некоторые досадные промахи, в вашей жизни есть место для позитива и счастья.
  4. Выделите время для того, чтобы провести в своем доме генеральную уборку. Вымойте полы с добавлением в воду морской соли, уберите наконец самые старые «завалы», попрощайтесь со старыми ненужными вещами, которые захламляют ваш дом. Поверьте, в вашей жизни станет гораздо больше удачных моментов и продуктивных возможностей.
  5. Принимая ванну, добавьте в воду морскую или обычную соль. Она способна вобрать в себя негатив, избавив вас от дурных слов и неприятных мыслей, направленных в ваш адрес. По утрам и вечерам умывайтесь прохладной водой и обязательно просите воду смыть ваше разочарование и вашу боль.
  6. Используйте для своего дома талисманы и омулеты, приносящие удачу. Это могут быть приобретенные сувениры, вещи, сделанные своими руками, и даже растения. Впустите в свой дом удачу, и она обязательно ответит вам взаимностью и появится в вашей жизни.
  7. Дарите людям радость. Не каждый из нас может быть меценатом, отдающим большие суммы. Однако даже минимальная благотворительность и помощь нуждающимся способна творить чудеса. С каждым добрым поступком вы открываете душу и сердце навстречу радости, позитиву и счастью. Однако своими поступками не стоит хвастать.
  8. Придумайте для себя счастливый ритуал и исполняйте его каждый раз, когда одержите даже самую незначительную победу. Это могут быть движения рук или ног, танец — на что хватит вашей фантазии. Также вы можете использовать его перед ответственным делом, настраивая себя на позитивный лад.
  9. «Заведите» себе личный камень, который будет вам поддерживать жизненные силы и помогать во всем. Его стоит выбрать соответственно своему Знаку Зодиака, чтобы энергия талисмана перекликалась с вашей стихией и астрологическим календарем.
  10. Используйте шепотки на удачу и позитивные установки Постоянное повторение убедительных установок заставит ваш разум переключиться из режима «у меня все плохо» на «я все смогу и у меня все получится».

Вы можете использовать сразу все советы, а можете постепенно вводить в свою жизнь новшества, выбирая путь, который приведет вас к успеху и вливаясь в новое русло.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как не спугнуть удачу