Тор Apetor Экхоф — морж, алкоголик, легенда

Тор Экхоф, также известный как Apetor — живая легенда. Впервые я увидел видео с ним больше десяти лет назад, и это был шок: какой-то мужик, явно за сорок, катался на коньках по льду в трусах, нырял в прорубь, ...

Тор Экхоф, также известный как Apetor — живая легенда. Впервые я увидел видео с ним больше десяти лет назад, и это был шок: какой-то мужик, явно за сорок, катался на коньках по льду в трусах, нырял в прорубь, между делом прикладываясь к бутылке с водкой.

 

Что за безумец может пойти на такое? Дело не ограничивалось одним видео — мужик все чаще фигурировал в разных подборках и лентах совсем юных соцсетей. 

В какой-то момент пошли слухи, что все это просто реклама водки — и правда, в своих видео придерживался в основном одной и той же марки. Вирусный маркетинг тогда набирал обороты, и мне показалось это логичным: тем более, какой безумец согласится просто так нырять в прорубь и пить водку? Сам бы я помер после первого такого захода! 

Так или иначе, это были великие видео. Дело даже не в том, что Экхоф подвергал себя экстремальным нагрузкам и получал от них неподдельное удовольствие. Вот одно из его самых ранних видео, 2009 года. Провал под лед при катании на коньках — ситуация экстремальная, и тревожный сюжет на Youtube: повод попереживать, ну, или поржать над бедолагой. Экхоф, разумеется, делает все это специально и знает, на что идет, но как спокойно воспринимается этот момент! Музыка на фоне соответствует.

Как выяснилось, все это время Экхоф не останавливался и продолжал выкладывать такие видео, а также внес ясность по поводу своей персоны. Сейчас ему 55 лет (каждый год он выкладывает видео с заголовком «Я еще не умер»), он живет в норвежской коммуне Саннефьорд, работает на фабрике красок, а в свободное время снимает такие видео — катается по тонкому льду и выпивает. По его словам, никакие производители водки с ним никогда не связывались, и вообще по законам Норвегии он не имеет права получать деньги за рекламу алкоголя.

Чем занимался Экхоф раньше, неизвестно, но увлечению его уже явно много лет. Окровавленный молодой человек на юзерпике канала — он сам, после неудачного нырка в 1990 году.

Год назад норвежец выложил очередное шокирующее видео — с заголовком «У меня рак». Оказалось, что в самом деле рак: в июне 18-го года Экхоф перенес операцию, а уже через месяц снова пил водку и нырял — уже с огромным швом и специальным мешком на животе.

С тех пор Экхоф успел побывать в Америке, прикупить себе винтажную Volvo 142, понырять от души — и как следует принять на грудь. Притормозит ли Экхоф этой зимой с ныряниями и возлияниями? Судя по всему, не особо — буквально недавно он в своем стиле поздравлял всех с Рождеством:

Как говорится в одном из лучших комментариев к его видео, что мне довелось прочитать — если бы этого мужика был враг, он бы купался в лаве.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тор Apetor Экхоф — морж, алкоголик, легенда