Странное поведение животных сняли на камеру: законы природы дают сбои

Чем больше ученые изучают животных, тем понятнее становится, что мы мало понимаем как действует сознание братьев наших меньших. Исследователи засняли на камеру очень странное поведение животных — складывается ощущен...

Чем больше ученые изучают животных, тем понятнее становится, что мы мало понимаем как действует сознание братьев наших меньших. Исследователи засняли на камеру очень странное поведение животных — складывается ощущение, как будто сами законы природы дали на минуту сбой.

Собаки, к примеру, показали невероятные способности к обучению. Речь не идет о банальной дрессировке: жительница Канады каким-то образом научила собаку пользоваться автомобилем.

Естественно, кресло и руль были адаптированы под строение тела собаки. Она поразительно быстро усвоила азы дорожного движения и сейчас, после двух лет обучения, способна самостоятельно трогаться с места и даже парковаться.

Еще более аномальные способности показывают умнейшие дельфины. В аквапарке афалина заметила, как посетитель уронил в бассейн телефон и через минуту достала его со дна водоема.

http://www.youtube.com/watch?v=gsqGtcwtMPI

Самым необычным же явлением можно назвать способность стайных животных обмениваться мыслями. Доктор Ясон Бадридзе приводит в пример стайную охоту волков: он уверяет, что перед началом вся стая проводит ритуальные танцы, затем все смотрят друг другу в глаза и каждый член стаи автоматически понимает, что ему нужно делать.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странное поведение животных сняли на камеру: законы природы дают сбои