Грядёт выпуск смартфона-середнячка Vivo Y21 2020 с 6,4" дисплеем

Китайская компания Vivo, по сообщениям интернет-источников, готовит к выпуску новый смартфон среднего уровня. Информация об аппарате появилась в базе ресурса Google Android Enterprise. Reuters Устройство фигу...

Китайская компания Vivo, по сообщениям интернет-источников, готовит к выпуску новый смартфон среднего уровня. Информация об аппарате появилась в базе ресурса Google Android Enterprise.

Reuters

Reuters

Устройство фигурирует под кодовым обозначением V1926. На коммерческий рынок эта модель, как ожидается, выйдет под именем Vivo Y21 2020.

Известно, что смартфон оснащён 6,4-дюймовым дисплеем. В верхней части панели предусмотрен каплевидный вырез для фронтальной камеры. Разрешение экрана не уточняется, но, вероятнее всего, применена матрица формата Full HD+.

О типе процессора ничего не сообщается. Зато называются объём оперативной памяти и вместимость флеш-накопителя — 4 и 64 Гбайт соответственно.

Устройство оборудовано дактилоскопическим сканером, расположенным в тыльной части корпуса. Контроллер NFC для осуществления платежей бесконтактным способом, к сожалению, не предусмотрен.

Новинка будет поставляться с операционной системой FunTouch OS на основе Android 10. Цена, по всей видимости, не превысит 200 долларов США.

Добавим, что Vivo является одним из крупнейших в мире поставщиков смартфонов. В текущем году в условиях пандемии компания рассчитывает сохранить продажи на хорошем уровне за счёт выпуска устройств с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) и относительно недорогих аппаратов с достойными характеристиками. 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Грядёт выпуск смартфона-середнячка Vivo Y21 2020 с 6,4" дисплеем