Ракетный крейсер «Москва» отправят в Средиземное море

В конце лета флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" отправится в Средиземное море, где войдет с состав постоянной группировки ВМФ России. - 20 апреля "Москва" встанет в док для восст...

В конце лета флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" отправится в Средиземное море, где войдет с состав постоянной группировки ВМФ России.

- 20 апреля "Москва" встанет в док для восстановления технической готовности. Работы планируется завершить к июлю. Затем экипаж крейсера сдаст курсовые задачи и в августе корабль будет отправлен в дальний поход в Средиземное море, - рассказал ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Крейсер будет выполнять задачи в составе постоянной российской эскадры, добавил другой собеседник агентства. В главкомате ВМФ России отказались комментировать эту информацию.

"Москва" - крейсер проекта 1164 "Атлант", вооруженный противокорабельными ракетами П-1000 "Вулкан". Подобно "Гранитам", крылатые ракеты "Вулкан" атакуют вражескую эскадру стаей на малой высоте, ниже поля зрения зенитных радаров, автоматически идентифицируя и распределяя цели.

В 90-е годы корабль, на модернизацию которого не было денег, едва не списали. Шефство над …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ракетный крейсер «Москва» отправят в Средиземное море