National Interest: ВМС США не могут отследить подлодки проекта «Ясень»

"ВМС США не могут их отследить", - так начинается публикация The National Interest. В качестве показательного примера приводится случай, когда субмарина "Северодвинск", относящаяся к проекту "Ясень", вошла в А...

"ВМС США не могут их отследить", - так начинается публикация The National Interest. В качестве показательного примера приводится случай, когда субмарина "Северодвинск", относящаяся к проекту "Ясень", вошла в Атлантику и "исчезла". В течение нескольких недель ВМС США попросту не могли ее найти.

"Северодвинск" произвел настолько сильное впечатление на одного из высших офицеров американского подводного флота, что он установил модель российской подлодки в своем офисе. Это было сделано в качестве напоминания о том, с чем имеет дело ВМС США, пишет NI.

"Мы столкнемся с жесткими потенциальными противниками. Достаточно взглянуть на "Северодвинск". Я настолько впечатлен этим кораблем, что попросил построить его модель", - приводятся в публикации слова контр-адмирала Дейва Джонсона, произнесенные им в 2014 году.

The National Interest отмечает, что "Северодвинск" является продвинутой субмариной, при строительстве которой были использованы некоторые технологии, исследованные Советским Союзом в 1980-х …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

National Interest: ВМС США не могут отследить подлодки проекта «Ясень»