Ударный вертолет AH-64E Apache совершил аварийную посадку в Индии

Судя по обнародованным фотографиям, винтокрылая машина не имеет серьезных внешних повреждений. Также видно, что она несет два блока для запуска 70-мм неуправляемых авиационных ракет.Происшествие вызвало бурную р...

Судя по обнародованным фотографиям, винтокрылая машина не имеет серьезных внешних повреждений. Также видно, что она несет два блока для запуска 70-мм неуправляемых авиационных ракет.

Происшествие вызвало бурную реакцию в зарубежных социальных сетях. Пользователи отмечают, что военно-воздушные силы данного государства отличаются высокой аварийностью. Причем терпит аварии и катастрофы как техника советских и российских образцов: МиГ-21, МиГ-27, МиГ-29, МиГ-29К, Ан-32, так и западные машины: Jaguar, Mirage 2000, Hawk.

Весной минувшего года широко обсуждалось уничтожение системой противовоздушной обороны Spyder, своего же вертолета Ми-17В-5. Тогда погибли 6 человек

Теперь открыт счет и недавно приобретенной американской технике. Этот AH-64E получен, по некоторым данным, лишь семь месяцев назад. Осенью прошлого года группа таких вертушек в количестве восьми единиц переброшена на местную авиабазу. Всего индийская сторона закупила в США 22 Apache Guardian.

В этой Индии также создан свой …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ударный вертолет AH-64E Apache совершил аварийную посадку в Индии