ПОЧЕМУ ВЕНГРЫ (МАДЬЯРЫ) БЫЛИ ТАК ЖЕСТОКИ НА ВОЙНЕ?

Для этого, необходимо вернуться в далекое прошлое. В конце первого тысячелетия лучшими наемниками в Европе считались мадьяры (таково самоназвание венгров), племена которых пришли с Востока.     novostipmr.com ...

Для этого, необходимо вернуться в далекое прошлое. В конце первого тысячелетия лучшими наемниками в Европе считались мадьяры (таково самоназвание венгров), племена которых пришли с Востока.

 
 novostipmr.com
 
novostipmr.com

Немного истории:

В 894 году царь Дунайских булгар Симеон враждовал с византийцами и те наняли венгров, которые уничтожили армию Симеона. Он призвал печенегов, которые буквально разорили венгерские земли, убивая стариков, женщин и детей.

Пострадавшие венгры огнем и мечом завоевали себе новую территорию в долине Дуная, а местных жителей, кроме женщин просто истребляли. Мадьяры, называют этот эпизод из своей истории, как обретение Родины.

Но вернемся в прошлый век.

Уже во второй половине 1939 года венгерская промышленность полностью подчинила свои интересы Рейху, а вооружение для своей армии закупает немецкое, активно используя для этого свои ресурсы и сырье.

20 ноября 1940 года был подписан Берлинский пакт о военном союзе Венгрии с Германией, Италией и Японией.

К началу нападения Германии на СССР вооруженные силы Венгрии насчитывали три полевые армии и отдельный моторизованный корпус, пять авиаполков с 269 боевыми самолетами.

Для того чтобы Венгрия вступила в войну с Советским Союзом, привычно, была устроена провокация с бомбардировкой словацкого города Кошице, находящегося под оккупацией Венгрии, самолетами без опознавательных знаков. Это было использовано для объявления войны Венгрией - СССР 27 июня 1941 года.

А уже 1 июля Венгерская Карпатская группа войск атаковала нашу 12-ю армию.

 
 zen.yandex.com
 
zen.yandex.com

В начале августа танковая группа Клейста соединилась в районе Умани с 17-й немецкой армией, в составе которой была Карпатская группа и окружила части Красной Армии. При этом было уничтожено около 20 советских дивизий. После этого была создана отдельная 2-я Венгерская армия, которая понесла громадные потери в районе Воронежа и которая практически была уничтожена под Сталинградом.

Но еще до этого немецкое командование использовало венгерские соединения для карательных функций на Украине, в Брянской и Смоленской областях, где расправа шла не столько с партизанами, сколько с мирными жителями.

«Лютые мадьяры» - так прозвали их наши люди, которые находились в оккупации.

В 1942 году, после освобождения воронежских сел, красноармейцам открывалась жуткая картина: множество изувеченных тел мирных жителей. Тоже было и в Брянской области. Вплоть до 50-х годов было разбирательство военных преступлений, совершенных венгерскими военнослужащими.

Наше время:

Сейчас кое-кто предпочитает это забыть и кощунственно выглядит решение об устройстве памятника мадьярам в Воронежской области.

И еще, нельзя забывать, какой национальности главный мизантроп человечества – международный авантюрист и злой гений Джордж Сорос (Дьёрдь Шварц), венгерский еврей, которого проклинают во многих странах мира.

Вот кратко и все.

Источники: warhead.su; russian7.ru

Всем всех благ!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ПОЧЕМУ ВЕНГРЫ (МАДЬЯРЫ) БЫЛИ ТАК ЖЕСТОКИ НА ВОЙНЕ?