Корпорация «МиГ» создает новый легкий фронтовой истребитель

В России ведется работа по созданию новой платформы оперативно-тактической авиации, после чего должен появиться новый легкий фронтовой истребитель. Эту информацию прокомментировал Виктор Мураховский главный р...

alt

В России ведется работа по созданию новой платформы оперативно-тактической авиации, после чего должен появиться новый легкий фронтовой истребитель. Эту информацию прокомментировал Виктор Мураховский главный редактор журнала «Арсенал Отечества».

66-летний полковник запаса, член Экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, эксперт Российского совета по международным делам и «Изборского клуба» сообщил РИА «Новости», что по его мнению этот истребитель должен стать однодвигательным и разместиться в экспортной нише между МиГ-35 и Як-130 для усиления конкуренции на мировом рынке.

Мы видим, что в сравнении с зарубежными легкими истребителями тот же МиГ-35 можно называть легким с натяжкой. Он, скорее, уже конкурирует с Су-35. Новый самолет оперативно-тактической авиации должен быть однодвигательным и находиться в нише между МиГ-35 и Як-130

- заявил Мураховский.

Нужно напомнить, что в конце 2019 года из Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили РИА «Новости», что создается новый экспортный вариант истребителя МиГ-35 с обновленной кабиной. Экспортная версия будет иметь другую геометрией планера и обновленную версию бортового радиолокационного оборудования.

Одновременно с этим, корпорация «МиГ» разместила на портале госзакупок заказ стоимостью 4 млн. рублей на «аэродинамический расчет легкого многофункционального фронтового самолета двухдвигательной схемы». Реализация проекта намечена на период 2020-2025 годы.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Корпорация «МиГ» создает новый легкий фронтовой истребитель