5 секретных вертолетов последнего поколения

Во второй половине прошлого столетия боевые вертолеты получили значительный толчок в развитии. Но по сравнению с современными винтокрылыми машинами, пять из которых до сих пор остаются засекреченными, вертолеты прош...

Во второй половине прошлого столетия боевые вертолеты получили значительный толчок в развитии. Но по сравнению с современными винтокрылыми машинами, пять из которых до сих пор остаются засекреченными, вертолеты прошлого не идут ни в какое сравнение.

Американская корпорация Bell показала проект Bell 360 Invictus под маркировокой «ударный вертолет» будущего. Надо признать, во многом преувеличения здесь нет.

Новая боевая машина способна набирать скорость до 306 км/ч, пушки останутся скрыты в корпусе — данных о пушках пока нет, да и вряд ли они появятся в открытом доступе.

Разрабатывают современные боевые вертолеты и в России. Конструкторское бюро «Камов» работает над моделью, которая будет развивать до 700 км/ч.

О новой модели известно лишь то, что она будет оснащаться крыльями, способными уходить в корпус.

http://www.youtube.com/watch?v=iqAhluwZymY

Западные источники пишут — разработка «Камов» будет предназначаться для охоты на подводные лодки, но в самом бюро машину никак не комментируют.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 секретных вертолетов последнего поколения