Спецназ боевиков, подготовленный американцами, сдается сирийской армии

Боевые группы, подготовленные «зелеными беретами» США для противостояния войскам Башара Асада на восточной части сирийско-иракской границы, сдаются в плен. 14 апреля отряд спецназа боевиков из «Новой сирийско...

alt

Боевые группы, подготовленные «зелеными беретами» США для противостояния войскам Башара Асада на восточной части сирийско-иракской границы, сдаются в плен.

14 апреля отряд спецназа боевиков из «Новой сирийской армии», созданной американцами, проследовал на территорию, контролируемую сирийской армией, из зоны Ат-Танф, находящейся в ведении США.

С отрядом, сдавшимся армии Сирии, предварительно шли долгие переговоры, после которых они согласились сложить оружие взамен на неприкосновенность и отказ от уголовного преследования за участие в незаконных вооруженных формированиях.

НСА или «Армия революционных коммандос» планировалась США как боевая группа для участия в военных действиях против регулярной сирийской армии, однако большого успеха на этом поприще не достигла. Как следствие, НСА превратилась в военное соединение для прикрытия стратегически важного района Ат-Танф.

Один из очевидцев перехода боевиков на сторону сирийской армии выложил в твиттере видео, на котором видно, как колонна автомобилей с вооруженными людьми едет в сторону блокпоста армии Сирии. Текст твитта гласит:

Большая группа вооруженных элитных боевиков, находящихся в Ат-Танф, сдается сирийской армии с оружием и техникой.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Спецназ боевиков, подготовленный американцами, сдается сирийской армии