Российские подлодки модернизируют с помощью «Калибров»

Российские подлодки «Братск» и «Самара» планируют модернизировать, оснастив ракетами класса «Калибр», что даст им большое преимущество на поле боя. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Специалист ...

Российские подлодки «Братск» и «Самара» планируют модернизировать, оснастив ракетами класса «Калибр», что даст им большое преимущество на поле боя. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Специалист отметил, что когда речь идет о крылатых ракетах «Калибр», то здесь подразумевается несколько значений: борьба с подводными лодками, надводными кораблями или наземными установками.

При этом все ракеты, независимо от своих задач, устанавливаются на подводных лодках, делая их настоящим универсальным оружием, способным сдержать противника.

Недавно СМИ сообщали, что ремонт российских подлодок планируется во второй половине 2020 года в центре судоремонта «Звездочка». Стоит отметить, что оба судна находятся в ожидании модернизации с 2014 года.

На данный момент в вооружении подлодок Тихоокеанского флота РФ находятся торпеды, противолодочные и противокорабельные ракеты.

https://yandex.ru/news/?favid=...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Российские подлодки модернизируют с помощью «Калибров»