Китайский БТР получил 40-мм пушку с телескопическими снарядами

WZ551, имеющий также обозначение Type 92, в настоящее время вооружают 25-мм орудиями со скорострельностью 100-200 выстрелов минуту и боекомплектом в 400 бронебойных и осколочно-фугасных снарядов.Эти средства дос...

WZ551, имеющий также обозначение Type 92, в настоящее время вооружают 25-мм орудиями со скорострельностью 100-200 выстрелов минуту и боекомплектом в 400 бронебойных и осколочно-фугасных снарядов.

Эти средства доставки пехоты, являющиеся, по мнению многих военных экспертов, доработанными копиями французских VAB, кроме Народно-освободительной армии Китая находятся у силовых структур почти двух десятков государств. По всей видимости, на поставки за рубеж будет ориентирована и эта модификация.

Первый раз этот боевой модуль, разработанный корпорацией NORINCO, имеющий обозначение CS/AA5, был продемонстрирован в 2016 году на международной выставке Airshow China в Чжухае. Правда, тогда его смонтировали на более современном экспортном бронетранспортере VP10 с колесной формулой 8х8.

Позже сообщалось, что новинку также установили на многоцелевой вездеход CS/VP16В.

Особенностью 40-мм артиллерийской установки являются применяемые ей телескопические боеприпасы: снаряды в них полностью находятся внутри …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайский БТР получил 40-мм пушку с телескопическими снарядами