Два патрульных катера типа «Раптор» спустили на воду в Петербурге

В Санкт-Петербурге в среду спустили на воду два патрульных катера проекта 03160 "Раптор". Они будут служить на Балтийском флоте. По информации департамента информации и массовых коммуникаций министерства оборо...

В Санкт-Петербурге в среду спустили на воду два патрульных катера проекта 03160 "Раптор". Они будут служить на Балтийском флоте.

По информации департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ, патрульные корабли войдут в состав Военно-морского флота России уже в июне нынешнего года. Эти два катера - 15-й и 16-й в линейке серии. В настоящее время идет комплектация экипажей для этих двух катеров.

Кстати, "РГ" уже писала о том, что в Объединенном учебном центре Санкт-Петербурга приступил к тренировкам первый экспериментальный женский экипаж патрульного катера типа "Раптор". Девушки будут служить на Черноморском флоте. Как по этому поводу заявлял главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов, обучение в центре позволит женскому экипажу освоить технические средства катера, радиотехническое вооружение, системы связи и навигации.

Патрульные катера проекта 03160 "Раптор" возводятся на судостроительном заводе "Пелла" в Ленинградской области. Они предназначены для работы …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Два патрульных катера типа «Раптор» спустили на воду в Петербурге