Военные следят за кораблем США в Черном море

Пристальное внимание к непрошенному визитеру, в общем-то, понятно. Эсминец, приписанный к базе ВМС США в Норфолке, официально несет службу во Второй эскадре Атлантического флота Соединенных Штатов. К тому же в...

Пристальное внимание к непрошенному визитеру, в общем-то, понятно. Эсминец, приписанный к базе ВМС США в Норфолке, официально несет службу во Второй эскадре Атлантического флота Соединенных Штатов. К тому же в апреле 2017-го "Портер" участвовал в массированном ударе крылатыми ракетами по сирийскому аэродрому "Шайрат". Повторить нечто подобное в Черном море его экипаж, конечно, не отважится. Но пошпионить за расположенными в Крыму военными объектами РФ наверняка попытается.

Известно, что у руководства НАТО есть план усиления военного присутствия альянса в этом регионе. В Вашингтоне и Брюсселе не скрывают, что он рассчитан на сдерживание действий России в Черноморском бассейне. При этом на Западе продолжают твердить о якобы угрожающем НАТО наращивании нашего Черноморского флота. Такие обвинения буквально во вторник в Брюсселе озвучил генсек альянса Йенс Столтенберг.

Между тем, как сообщает ТАСС, уже 28 апреля Россия планирует приступить к постройке сразу шести крупных кораблей и подводных …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Военные следят за кораблем США в Черном море