Техасские нефтяники прекращают добычу нефти

Американская компания Texland Petroleum законсервировала, до начала мая 2020 года, все свои 1211 скважин в Техасе, которые дают 7 тыс. баррелей нефти в сутки и полностью прекратила добычу из-за отсутствия спр...

alt

Американская компания Texland Petroleum законсервировала, до начала мая 2020 года, все свои 1211 скважин в Техасе, которые дают 7 тыс. баррелей нефти в сутки и полностью прекратила добычу из-за отсутствия спроса. Об этом сообщил газете The Wall Street Journal директор компании Джим Уилкс.
Мы никогда прежде не делали так. Нам всегда удавалось продавать нефть даже по плохой цене

- сказал Уилкс.

Уилкс отметил, что в настоящее время компания обратилась в Железнодорожную комиссию Техаса (RCC) за разрешением на получение финансовой помощи в рамках поддержки малых и средних предприятий, пострадавших от пандемии COVID-19. Деньги нужны компании на выплату заработной платы всем своим 73 сотрудникам.

При этом не все американские нефтяные компании могут временно остановить добычу нефти. Так как Минэнерго США уже ведет переговоры с девятью такими компаниями о хранении их 23 млн. баррелей нефти в хранилищах Стратегического нефтяного резерва США.

Одновременно с этим, компании Chevron, ExxonMobil и Continental resources объявили о снижении добычи нефти на 20-30%. При этом регулятор RCC уже рассматривает обращение нескольких компаний и проводит слушания.

Ранее представитель RCC Райян Ситтон сообщил, что согласно законодательству, избыточная добыча нефти может считаться нарушением и должна быть отрегулирована. Поэтому регулятор выступает за сокращение добычи.

Пандемия COVID-19 привела к падению спроса на нефть в мире и серьезному падению цен. После чего страны начали договариваться о сокращении добычи нефти.

Нужно добавить, что перед этим американская компания Whiting Petroleum, занимающаяся разработкой нефтяных полей Северной Дакоты, подала заявление о защите от банкротства. Напоминаем, что с 1 мая 2020 года начнет действовать новая сделка ОПЕК+ и некоторое время в мире будет добываться почти на 10 млн. баррелей нефти в сутки меньше. Это позволит разгрузить переполненные хранилища и нормализовать ситуацию на мировом рынке.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Техасские нефтяники прекращают добычу нефти