Новейшие танки Российской армии

Таманская дивизия получила первые модернизированные танки Т-90М «Прорыв». Экипажи уже подготовлены на тренажёрах, реальные тренировки начнутся в самое ближайшее время. Источник: warhead.su Агентство ТАСС сообщило ...

Таманская дивизия получила первые модернизированные танки Т-90М «Прорыв». Экипажи уже подготовлены на тренажёрах, реальные тренировки начнутся в самое ближайшее время.
Новейшие танки Российской армии

Источник: warhead.su

Агентство ТАСС сообщило со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа, что российские вооружённые силы получили первую партию танков Т-90М «Прорыв». Машины поступили в Таманскую мотострелковую дивизию, входящую в состав 1-й гвардейской танковой армии ЗВО. Обучение экипажей новых машин уже завершено на тренажёрах, а «натурную» обкатку, включая боевые стрельбы, танки пройдут в ходе контрольной проверки в ближайшее время.

Новейшие танки Российской армии
Источник: warhead.su

«Прорыв» успешно завершил государственные испытания в феврале 2020 года и всего два с небольшим месяца спустя уже поступает в войска. Неплохой результат. Конечно, нужно ещё посмотреть, насколько быстро будет идти производство. Точное количество полученных армией танков не указано — прозвучал обтекаемый термин «несколько». То есть больше одного, но явно немного. Хотелось бы, конечно, чтобы насыщение войск новыми машинами шло как можно интенсивнее, а не по две-три штуки в год.

Т-90М — это улучшенная версия танка Т-90А, отличающаяся новой башней с вынесенной за пределы боевого отделения боеукладкой, усиленной бронёй и современным оборудованием, включающим новую систему управления огнём.
Новейшие танки Российской армии

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новейшие танки Российской армии