В России определились с концепцией нового самолета на замену Ан-12

В Российской Федерации определились с концепцией нового военно-транспортного самолета, который в перспективе должен заменить Ан-12. Об этом РИА Новости заявил собственный источник. Он добавил, что для полного ...

В Российской Федерации определились с концепцией нового военно-транспортного самолета, который в перспективе должен заменить Ан-12.

Об этом РИА Новости заявил собственный источник. Он добавил, что для полного завершения работы нужно переоформить отдельные документы. Известно только, что заниматься новым транспортным самолетом будут конструкторские бюро, входящие в Объединенную авиастроительную корпорацию.

Как ранее отмечал Юрий Слюсарь, генеральный директор ОАК, новый военно-транспортный самолет планируют создать до конца 2020 года. Тогда же он отмечал, что проработаны два варианта внешнего вида, созданы эскизы. Определиться с окончательным вариантом собирались позже, после изучения всех представленных материалов.

Ан-12 - советский военно-транспортный самолет. Создан в 1950-х годах. Это четырехмоторный турбовинтовой высокоплан с однокилевым оперением и хвостовым грузовым люком. Самолет предназначен для переброски военной техники и военнослужащих. Это первый массовый самолет …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России определились с концепцией нового самолета на замену Ан-12