Польский F-16 попытался принудить российский самолет к посадке

Youtube-пользователь под ником Fighterbomber опубликовал занятное видео. На нем видно, как к российскому самолету пристраивается истребитель F-16, принуждая первого к посадке. При этом американский истребител...

alt

Youtube-пользователь под ником Fighterbomber опубликовал занятное видео. На нем видно, как к российскому самолету пристраивается истребитель F-16, принуждая первого к посадке. При этом американский истребитель летит с выпущенными шасси.

По данным Fighterbomber, самолетом управляют польские пилоты. Выпущенный в воздухе шасси – знак сопровождаемому транспорту к посадке на указанном аэродроме. Но главная странность ситуации заключается в том, что российский борт летит в международном воздушном пространстве, на высоте 5 тыс. метров и в окружении других самолетов. Как в такой ситуации F-16 может принуждать самолет к посадке?

Может, просто перепутал педали? Поляки – пацаны суровые

– комментируют некоторые пользователи.
Польша в настоящее время обладает 50 истребителями США F-16. В начале этого года власти Польши подписали договор с американской корпорацией «Локхид-Мартин» на поставку 32 самолетов улучшенной модификации F-35, сумма контракта оценивается в 4,6 миллиарда долларов.

F-35 Lightning II – многофункциональные истребители-бомбардировщики 5 поколения, разработанные Lockheed Martin в трех модификациях: наземный истребитель, истребитель с вертикальной посадкой и коротким взлетом, а также палубный истребитель для ВМС.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Польский F-16 попытался принудить российский самолет к посадке