Ми-24П сил Хафтара сбили в ходе масштабных боев в Ливии

Данные об обстоятельствах инцидента пока не обнародованы. В то же время источники, близкие к базирующемуся в Триполи Правительству национального согласия, утверждают, что им, якобы, удалось пленить одного из пил...

Данные об обстоятельствах инцидента пока не обнародованы. В то же время источники, близкие к базирующемуся в Триполи Правительству национального согласия, утверждают, что им, якобы, удалось пленить одного из пилотов.

В настоящее время продолжаются ожесточенные боевые действия в районе населенного пункта Абу-Грейн. ЛНА задействовала здесь четыре вертолета Ми-35 и Ми-24П, два легких многоцелевых истребителя Mirage F1 французского производства, один истребитель-бомбардировщик Су-22.

Сообщалось, что даже удалось поднять в небо один из имеющихся МиГ-25, но конкретных подтверждений этому пока нет.

Стороны заявляют об уничтожении сотен вражеских солдат, хотя эксперты, следящие за ситуацией в этой "горячей точке", считают эти данные сильно преувеличенными.

Воюющие друг против друга формирования говорят о большом количестве захваченных трофеев: танков, бронемашин, вооруженных пикапов, артиллерийских систем, противотанковых управляемых ракет.

В минувшие выходные стало известно об уничтожении ЛНА над …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ми-24П сил Хафтара сбили в ходе масштабных боев в Ливии