Германия поможет конкуренту «Северного потока-2»

В Германии и во Франции началось производство труб и других комплектующих для строительства трубопровода-конкурента «Северного потока-2».Газопровод «Балтийский поток» протяженностью 275 км пройдет по дну Севе...

alt

В Германии и во Франции началось производство труб и других комплектующих для строительства трубопровода-конкурента «Северного потока-2».

Газопровод «Балтийский поток» протяженностью 275 км пройдет по дну Северного моря через территории Дании и Польши в страны Прибалтики. Как ожидается, новый газопровод станет альтернативой поставок газа из России.

Работы по производству и монтажу труб осуществляет компания из ФРГ Europipe GmbH, которая в свое время была поставщиком материалов для «Северного потока-2». Фирма взяла на себя обеспечение всего объема материала труб – около 130 тыс. тонн. Ранее Europipe GmbH поставила для «Северного потока-2» необходимых материалов на 40%.

alt

Новый европейский газовый проект «Балтийский поток» прошел все нужные согласования на строительство, и польская компания Gaz-System сообщила, что было оговорено пересечение с операторами газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». В первой половине 2020 года планируют найти подрядчика на строительство.

Заказчиками проекта являются операторы газа Дании и Польши. Ожидаемая пропускная способность нового газового проекта – 10 миллиардов куб.м. Официальная Польша называет новый проект реальной альтернативой российским поставкам «голубого топлива» после окончания контракта с Газпромом» В 2022 году.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Германия поможет конкуренту «Северного потока-2»