Названы цели и возможности системы ПВО С-500 «Прометей»

Бывший начальник управления российских зенитно-ракетных войск специального назначения полковник Сергей Хатылев подробно рассказал о роли новой системы ПВО С-500 в противоракетной и противовоздушной обороне стр...

Бывший начальник управления российских зенитно-ракетных войск специального назначения полковник Сергей Хатылев подробно рассказал о роли новой системы ПВО С-500 в противоракетной и противовоздушной обороне страны.

Ранее замминистра обороны РФ Алексей Криворучко сообщил, что "Прометей" будет готов к поставкам в войска в 2020 году. Завершаются испытания компонентов системы: пусковой установки: многофункционального радара, локаторов системы ПРО и дальнего обнаружения. Одной из особенностей С-500 станет специализация средств обнаружения и наведения. Одни РЛС будут работать по обычным аэродинамическим целям: самолетам и крылатым ракетам, другие займутся объектами, находящимися за пределами атмосферы.

- В первую очередь С-500 - это противокосмическое оружие. Комплекс может нейтрализовать цели нам высоте до 200 километров и на дальности 600 км. 90 процентов его дальности поражения находится в космосе, - приводит слова Хатылева MilitaryWatch.

По мнению полковника, "Прометей" обеспечит защиту от …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Названы цели и возможности системы ПВО С-500 «Прометей»