ВОЗ назвала причины резкого роста числа больных вирусом в Москве

Москва является эпицентром эпидемии COVID-19 в России. При этом скачек заболеваемости в российской столице объясняется «расслабленным» поведением москвичей - несерьезным отношением к режиму самоизоляции. Об э...

alt

Москва является эпицентром эпидемии COVID-19 в России. При этом скачек заболеваемости в российской столице объясняется «расслабленным» поведением москвичей - несерьезным отношением к режиму самоизоляции. Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в программе «Воскресный Вечер» на телеканале «Россия-1».
Это результат всего, что происходило последние десять дней. К сожалению, хорошая погода и расслабление, потому что цифры были не такими высокими, позволили людям думать: «А это не касается меня»

- сказала Вуйнович.
Москва имела хорошее снижение… За четыре недели средний прирост был 20-22% - очень медленный. На выходных, на прошлой неделе, я практически увидела, что это число снизилось, а во вторник оно было 12%, это значит переход в другую часть эпидемии - стабилизацию

- добавила Вуйнович.

После этого Вуйнович предположила, что рост числа выявленных случаев COVID-19 может быть вызван также несвоевременным обращением людей к врачам.

При этом из столичного штаба по борьбе с инфекцией проинформировали, что за прошедшие сутки в Москве было выявлено 1306 случаев COVID-19, умерло 14 человек, выздоровело - 188. По состоянию на 12 апреля 2020 года в Москве зарегистрировано 10158 случаев COVID-19, умерло 72 человека, выздоровело - 687. Причем 45% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36% - от 46 до 65 лет, 15,5% - старше 65 лет, а 3,5% - дети.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВОЗ назвала причины резкого роста числа больных вирусом в Москве