Россия поставит в Африку штурмовые катера БК-10

Не взирая на вирусную пандемию "Рособоронэкспорт" продолжает свою работу. Началась реализация недавно подписанного первого внешнеторгового контракта с иностранным заказчиком из Африки южнее Сахары на поставку ...

Не взирая на вирусную пандемию "Рособоронэкспорт" продолжает свою работу. Началась реализация недавно подписанного первого внешнеторгового контракта с иностранным заказчиком из Африки южнее Сахары на поставку скоростных штурмовых лодок БК-10 проекта 02450 АО "Концерн "Калашников", входящего в Госкорпорацию Ростех. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

"Заключенный "Рособоронэкспортом" контракт стал первым за последние 20 лет документом на поставку финальной продукции для военно-морских сил российского производства в Африку южнее Сахары. Это несомненный успех в области развития военно-технического сотрудничества со странами стратегически важного для России региона. Мы долго и целенаправленно шли к развитию отношений с ними и расширению географии присутствия компании на Африканском континенте. Мощнейший стимул росту объема нашего сотрудничества и переходу его на новый качественный уровень дал проведенный в октябре 2019 году Экономический форум Россия-Африка в Сочи", - сообщил …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия поставит в Африку штурмовые катера БК-10