Коронавирус добрался до одной из богатейших семей мира

Болезни не знают ни границ, ни имущественного ценза. И даже сильные мира сего не застрахованы от тяжелых недугов. Так, несчастье пришло в одну из богатейших семей мира – семью главы Саудовской Аравии Салмана ...

alt

Болезни не знают ни границ, ни имущественного ценза. И даже сильные мира сего не застрахованы от тяжелых недугов. Так, несчастье пришло в одну из богатейших семей мира – семью главы Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза аль-Сауда.

Французское издание Le Figaro пишет со ссылкой на свой источник о том, что в семье саудовского монарха около 150 принцев заразилось COVID-19, и окружение короля и наследного принца страны Мухаммеда бин Салмана охватила настоящая паника. New York Times, подтверждая эти сведения, указывает на то, что губернатор столицы и племенник короля, принц Фейсал доставлен в отделение интенсивной терапии.

В Саудовской Аравии проживает около 33 млн. человек, и риск роста числа инфицированных в этой стране очень велик. Среди всего количества населения около 7 млн. – иностранные специалисты и порядка 2 млн. – нелегалы, в основном из стран Африки, среди которых коронавирус может распространиться довольно быстро.

Ситуация настолько серьезна, что властями страны рассматривается возможность запрета на хадж в Мекку и Медину – святые города для каждого мусульманина. Хадж – религиозное паломничество к мусульманским святыням, которое проходит в июле-августе. Последний раз его отменяли во время вторжения Наполеона в Египет в 1798 году.

Кстати, согласно рейтингу Bloomberg, королевская семья Саудитов попала в первую пятерку самых богатых семей мира – их состояние оценивается в 100 млрд. долларов (данные за август 2019 года).

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Коронавирус добрался до одной из богатейших семей мира