Самые умные дети России

Огромная страна Россия не может не иметь гениальных детей. Гениальные дети на бескрайних просторах России были, есть и всегда будут. Вот только небольшой перечень одаренных детей в России.   Ника Турбина в девя...

Огромная страна Россия не может не иметь гениальных детей. Гениальные дети на бескрайних просторах России были, есть и всегда будут. Вот только небольшой перечень одаренных детей в России.

 

Ника Турбина в девятилетнем возрасте, еще в советской России стала знаменитой поэтессой и выпустила свою первую книгу, которую перевели на двенадцать языков мира, так же снималась в кино, а вскоре стала сама героиней фильма про себя.

 

Павел Коноплев – ребенок гений в три года решал сложные задачи по математике, в пять лет самостоятельно научился игре на пианино. В восемь лет без труда разбирался в сложных задачах физики.  В пятнадцатилетнем возрасте был зачислен в университет, в восемнадцать в аспирантуру.

Егор Шевчук – наш современник старшеклассник, который участвовал в Международной олимпиаде по географии, в которой участвовали дети из сорока стран мира. Егор стал победителем, ответив на все вопросы правильно и быстрее всех. К тому же вопросы и ответы звучали на английском языке.

Андрей Хлопин – отмечен в книге рекордов Гиннеса.  В свои десять лет удивил ученых своей гипотезой  о возникновении серебристых облаков.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые умные дети России