Samsung запатентовала дисплей нового типа, который изогнут со всех сторон

Компания Samsung – это дальновидный производитель, который одним из первых предлагает что-то новое на рынке. Например, именно эта фирма стала родоначальником изогнутых экранов. Сейчас же все пытаются изогнуть кромк...

Компания Samsung – это дальновидный производитель, который одним из первых предлагает что-то новое на рынке. Например, именно эта фирма стала родоначальником изогнутых экранов. Сейчас же все пытаются изогнуть кромки все радикальнее.

Конечно же, Samsung не собирается отставать и собирается выпустить мобильник, дисплей которого будет изогнут по всем сторонам. Недавно Китайская ассоциация интеллектуальной собственности (CNIPA) и Всемирная организация интеллектуальной собственности опубликовали документы, в которых рассказывается об идеях южнокорейского гиганта. А ресурс LetsGoDigital даже сделал свой концепт внешнего вида такого смартфона.

Судя по рендерам, экран смартфона должен быть изогнут с четырех сторон. При этом, углы не обернуты в дисплей. Но внимание привлекает то, что размещение фронтальной камеры остается неизвестным. Возможно, она будет под дисплеем.

Еще одна особенность – это отсутствие по бокам механических клавиш. На рендере видно прямоугольную основную камеру с несколькими датчиками. Но, скорее всего, создатели изображения просто решили использовать типичную фишку смартфонов Samsung.

https://mxsmart.ru/novosti/samsung-zapatentovala-displej-nov...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung запатентовала дисплей нового типа, который изогнут со всех сторон