Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга

Непревзойдённый автор мистических романов – Стивен Кинг написал немало замечательных книг, по которым снято и продолжает сниматься множество увлекательных и завораживающих фильмов. С некоторыми из них вы, скорее все...

Непревзойдённый автор мистических романов – Стивен Кинг написал немало замечательных книг, по которым снято и продолжает сниматься множество увлекательных и завораживающих фильмов. С некоторыми из них вы, скорее всего знакомы, и тем не менее в этой подборке вы найдёте пять фильмов ушедшего тысячелетия, которые вполне могли бы занять ваше вечернее внимание, чтобы дать отдохнуть мыслям от дневных забот.
Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга

В отличие от тупого экшена с инферно, характерного для Голливуда, конца прошлого века, фильмы по Стивену Кингу заставляют задуматься над происходящим, и оставляют простор для фантазии относительно сюжета, даже после окончания просмотра ленты.

1. Сияние

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга
Этот фильм, в котором восходящая звезда Джека Николсона «засияла» особенно ярким светом, не оставил равнодушным, независимо от характера эмоций, ещё ни одного зрителя. Действие двухсерийной ленты разворачивается в горном пансионате закрытом и отрезанном от мира снежными заносами на зимний период. Фильм буквально увлекает зрителя и держит в напряжении до самой последней минуты, особого внимания заслуживает постепенная трансформация внешнего облика и внутреннего мира главного героя – писателя Джека Торренса (Джек Николсон), который устроился смотрителем в «мёртвый сезон» отеля для того, чтобы выйти из творческого кризиса и дописать свою книгу…

http://www.youtube.com/watch?v=18FBrByf8uU

2. Лангольеры

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга
Девять пассажиров ночного рейса из Лос-Анджелеса в Бостон просыпаются и обнаруживают, что на самолёте больше никого нет – ни других пассажиров, ни экипажа. Каким-то загадочным образом они попали в «мир прошлого», полностью лишённый жизни и пожираемый загадочными монстрами, которых один из пассажиров называет «лангольеры». Посмотрев фильм, вы таки узнаёте, куда девается прожитый день.

http://www.youtube.com/watch?v=FYpTdkTQ5wk

3. Противостояние

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга
Этот мини-сериал снятый по мотивам романа Стивена Кинга «Противостояние», определённо стоит посмотреть или пересмотреть ввиду происходящих в мире трагических событий. Действие фильма разворачивается на фоне глобальной пандемии, от которой в первых сериях погибает, за редким исключением, всё человечество. А оставшееся в живых население встаёт под знамёна мистических лидеров, сделав выбор между светом и тьмой, встав на сторону добра или зла…

http://www.youtube.com/watch?v=qsMp2pZK-Cw

4. Останься со мной

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга
Замечательный фильм о юности, подростковой дружбе, воспоминания о которой остаётся в нашей памяти навсегда. В ленте хорошо отражена жизнь провинции США в период послевоенного экономического подъёма, так сказать дух тех лет, сцены фильма сопровождает лёгкая рок-н-ролльная музыка тех лет, а центральная тема – Stand By Me сразу ставшая хитом, получившая затем множество кавер-версий (включая версию легендарных The Beatles), не покидает чарты и хит-парады даже теперь, спустя 34 года. Кстати, фильм, собственно говоря, рассчитан именно на взрослых.

http://www.youtube.com/watch?v=ptEweyP2-bU

5. Сказки с тёмной стороны

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга
Кто с пацанами платил по рублю за вход видеосалон, вероятно, помнят этот фильм, и пересмотрев его, сможет на минуту попасть в детство. Ну а для остальных – лёгкий, слегка наивный ужастик из трёх сюжетов, с классическим голливудским хеппи-эндом в итоге, перейдя по ссылке в кадре, можно сразу же посмотреть фильм целиком, думаю не пожалеете.

http://www.youtube.com/watch?v=J_FNpBE6wGU

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга