Китай возвращает России долг за помощь в борьбе с COVID-19

На прошлой неделе первые российские самолеты с военными медиками и оборудованием для борьбы с коронавирусом отправились в Сербию. Ранее наша страна уже успела помочь Китаю, Италии и США. В то же время, на тер...

alt

На прошлой неделе первые российские самолеты с военными медиками и оборудованием для борьбы с коронавирусом отправились в Сербию. Ранее наша страна уже успела помочь Китаю, Италии и США. В то же время, на территории «цивилизованной Европы» развернулась настоящая война за маски, участниками которой стали Франция, Италия, Германия, Польша, Чехия и другие «хранители демократии».

Но, зачем Россия снабжает другие страны средствами защиты, в которых сама так нуждается? При этом, подобная щедрость уже выЗвала бурю негодований у наших граждан.

Если отбросить эмоции и разобраться в ситуации, то становится понятно, что кроме моральной составляющей здесь есть и практическая польза. И вот какая.

США, которые еще в 2014 году ввели санкции на продукцию «Концерна Радиоэлектронные Технологии», по иронии судьбы приняли в помощь ИВЛ, производимые данным предприятием на «Уральском приборостроительном заводе». Естественно, данный вопрос будет горячо обсуждаться поле окончания пандемии, где наша страна будет выступать с позиции «сильного».

Однако, еще больше «дивидендов» принесла помощь Китаю. Мало того, что Поднебесная начала возвращать долг, отправляя нам средства защиты и медикаменты, так еще и дала «зеленый свет» на поставку российской говядины на свой рынок. Именно этого Россия добивалась на протяжении последних 7 лет. Теперь наши фермеры смогут зарабатывать значительно больше. Ко всему прочему, Китай еще и рекордно нарастил закупку российской нефти, что значительно усилило наши позиции в противостоянии с Саудовской Аравией.

В Италии наши медики получили неоценимый опыт в борьбе с коронавирусом и вдобавок в очередной раз продемонстрировали ущербность антироссийских санкций и самого ЕС в целом. А что касается Сербии, не будем забывать, что это единственное в Европе государство, которое не присоединилось к ограничительным мерам против России. И, помогая сербам, мы возвращаем уже свой долг.

http://www.youtube.com/watch?v=R7miZs3NUvU

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китай возвращает России долг за помощь в борьбе с COVID-19