Болгарские СМИ: Спасибо такой стране, как Россия, за то, что она есть

В Европе, да и во всем мире, наступили нелегкие времена, пишет болгарское издание «Факти» («Факты»). Люди сидят по домам и занимаются своими делами, пытаясь как-то разнообразить свое время на карантине или в ...

alt

В Европе, да и во всем мире, наступили нелегкие времена, пишет болгарское издание «Факти» («Факты»). Люди сидят по домам и занимаются своими делами, пытаясь как-то разнообразить свое время на карантине или в самоизоляции. При этом в некоторых странах число жертв коронавируса доходит до 1000 в день, к примеру в США, и до 300-800 – в Европе.

Очень редкие политики теперь говорят о «руке Москвы», обвиняя лично Путина в бедах Запада – в мире есть дела и поважнее. И кто мог предполагать, что самолеты из России будут приземляться в США и странах НАТО, привозя так нужную сейчас американцам и европейцам помощь в борьбе со злосчастным COVID-19?

Самолеты «Антонова» один за другим переправляют по не менее чем 60 тонн груза во Францию и в другие нуждающиеся страны. И это не просто груз, это так необходимые в борьбе с коронавирусом медицинские маски, перчатки, антисептики. Этим самолетам практически нет альтернативы в мире. Российский перевозчик «Волга-Днепр» имеет контракты со странами НАТО, которые могут арендовать тяжелый воздушный транспорт.

Вот список гуманитарных рейсов самолетов Ан-124 за несколько прошедших дней.

alt

В этом бизнесе нет ни русофобии, ни русофилии, ни еще какого-либо политического подтекста. Это вопрос физического выживания. И спасибо такой стране, как Россия, за то, что она есть. В тяжелые времена мир вспоминает о вечных ценностях, и все суетное отходит на второй план.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Болгарские СМИ: Спасибо такой стране, как Россия, за то, что она есть