Власти объяснили, зачем Россия помогает другим странам в борьбе с COVID-19

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации дало официальный ответ на вопрос – почему наша страна активно помогает другим в борьбе с пандемией коронавируса. Ответ опубликован в телеграм-канале...

alt

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации дало официальный ответ на вопрос – почему наша страна активно помогает другим в борьбе с пандемией коронавируса. Ответ опубликован в телеграм-канале портала Стопкоронавирус.рф, созданного Правительством РФ.

Вопрос аудитории звучал следующим образом:

Почему мы оказываем помощь другим странам, а нам не хватает масок и антисептиков?

Сегодня весь мир объединился перед лицом общей угрозы. Все вместе мы можем победить пандемию. По этой гуманитарной причине было принято решение оказать посильную помощь наиболее нуждающимся странам, говорится в ответе Минпромторга.

Российскому государству также оказывают различную помощь ее друзья и партнеры. Так, 2 апреля к нам прибыл самолет из Китая, который привез тонны средств индивидуальной защиты – медицинские маски, респираторы, прочие необходимые вещи, объясняет министерство.

К тому же, сегодня система здравоохранения страны обеспечена всем необходимым. Вместе с тем наращивается производство наиболее востребованных средств борьбы с COVID-19, заключил Минпромторг.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Власти объяснили, зачем Россия помогает другим странам в борьбе с COVID-19