Турецкие офицеры ликвидированы в ходе удара авиации маршала Хафтара

Ливийская Национальная Армия (ЛНА) вечером 6 апреля нанесла удар по турецким позициям на северо-западе Ливии к востоку от города Мисурата, сообщает арабская газета Asharq Al-Awsat. Ливийцы под предводительств...

alt

Ливийская Национальная Армия (ЛНА) вечером 6 апреля нанесла удар по турецким позициям на северо-западе Ливии к востоку от города Мисурата, сообщает арабская газета Asharq Al-Awsat.

Ливийцы под предводительством маршала Хафтара с самолетов обстреляли склады боеприпасов и оружия в районе Абугрейн. Представитель армии Ливии на условиях анонимности сообщил, что в результат атак с воздуха были уничтожены несколько турецких офицеров (количество погибших не называется).

Ахмед аль-Мисмари, официальный представитель ЛНА, сообщил, что днем ранее ПНС (Правительство Национального Согласия), возглавляемое Фаизом Сараджем, инициировало атаку на грузовой самолет, перевозивший медикаменты в полевой госпиталь, который был создан для борьбы с эпидемией коронавируса в 80 км к югу от столицы страны Триполи, в г. Тархуна.

Аль-Мисмари также сообщил, что войска Хафтара планируют остановить оккупацию страны турецкими войсками и преисполнены решимости положить конец деятельности ПНС, которое действует заодно с официальной Анкарой. В пятницу на прошлой неделе войска ЛНА разбомбили колонну бронетехники противника, уничижив 25 ее единиц.

Некоторые комментаторы полагают, что Турция, воспользовавшись режимом прекращения огня, установленном в Идлибе, перебрасывает свои войска из Сирии в Ливию с целью поддержки ПНС.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Турецкие офицеры ликвидированы в ходе удара авиации маршала Хафтара