Разведчик-снайпер рассказал о службе в горячих точках

Зовут старшего разведчика-снайпера разведывательной роты Ульяновской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Алексей, фамилию по понятным причинам в публикации пришлось изменить на вымышленную - Строе...

Зовут старшего разведчика-снайпера разведывательной роты Ульяновской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Алексей, фамилию по понятным причинам в публикации пришлось изменить на вымышленную - Строев. В качестве снайпера старшина служит уже 27 лет, неоднократно участвовал в боевых действиях и имеет орден Мужества, полученный за первую чеченскую кампанию.

Алексей рассказал, что снайпером становиться не планировал: хотел быть десантником, но не прошел по росту. Во внутренних войсках специального назначения посмотрели на физическую подготовку, психологические результаты и показатели стрельбы и отправили в снайперскую школу. А там и декабрь 1994 года, Чечня, штурм Грозного.

- Появились первые погибшие… Тогда появились осторожность и понимание, что это не учение, не съемки фильма, здесь тебя действительно могут убить. Поэтому первый выстрел из снайперской винтовки сделать было несложно. На войне учишься и взрослеешь быстро, - вспоминает он.

Первое ранение он получил в марте 1995: …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Разведчик-снайпер рассказал о службе в горячих точках