NASA представило новый план освоения Луны после высадки астронавтов

2 апреля, на заседании Национального космического совета, NASA представило новый план по освоению нашего естественного спутника после отправки американских астронавтов в 2024 году. В 13-страничном отчете, кро...

alt

2 апреля, на заседании Национального космического совета, NASA представило новый план по освоению нашего естественного спутника после отправки американских астронавтов в 2024 году. В 13-страничном отчете, кроме основных шагов по осуществлению высадки, описан порядок проведения дальнейшей исследовательской деятельности, предусматривающий постоянное присутствие людей на Луне.

Так, новая программа предполагает возведение лунной базы (предположительно в кратере Шеклтон), в которой одновременно смогут находиться до 4-х астронавтов. При этом, чтобы иметь возможность использовать данный объект в долгосрочной перспективе, понадобится создание дополнительной инфраструктуры.

В частности, потребуется радиационный щит, посадочная площадка, а также системы: электроснабжения, связи и удаления отходов. В свою очередь, для сбора необходимых образцов для проведения исследований предполагается использовать роботизированные роверы.

Стоит отметить, что Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства включило в свой новый план и будущую окололунную станцию Gaetwey. Объект будет эксплуатироваться не только как часть транспортной системы, но и как площадка для подготовки астронавтов к предстоящим миссиям на Марс.

На окололунной орбите по нескольку месяцев будут находиться четыре астронавта, что позволит в максимально реалистичных условиях отработать продолжительный полет к нашему «красному соседу». При этом, два члена экипажа в ходе миссии будут совершать высадку на поверхность Луны.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

NASA представило новый план освоения Луны после высадки астронавтов